Хоккеисты минской «Юности» обыграли «Могилев» в гостевом матче чемпионата Беларуси — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

Команды начали матч в агрессивной манере, обмениваясь атаками и стараясь добыть преимущество. Точнее оказался защитник «Юности» Егор Мажуга, который прошел всю оборону «львов» и на 13-й минуте противостояния забросил первую шайбу.

Игроки «Могилева» пытались восстановить равновесие сил, но тщетно. В середине второго периода перевес гостей удвоил форвард Михаил Стефанович. После чего минчане грамотно оборонялись и не дали соперникам возможность забросить шайбу в ворота Игорю Брикуну.

Третья двадцатиминутка полностью прошла под диктовку гостей. «Красно-синие» продолжали владеть инициативой. А на 52-й минуте матча увеличил преимущество «Юности» форвард Дмитрий Желнеровский — 3:0. Точку в противостоянии поставил его партнер по команде защитник Андрей Антонов и установил окончательный счет — 4:0.